अरांई उपचुनाव में त्रिकोणीय संघर्ष: 4770 मतदाता करेंगे फैसला

अरांई उपचुनाव में त्रिकोणीय संघर्ष: 4770 मतदाता करेंगे फैसला
Spread the love

Ajmer । पंचायत समिति अरांई के वार्ड संख्या 6 में होने वाला उपचुनाव अब बेहद रोचक मोड़ पर पहुंच चुका है। नामवापसी की प्रक्रिया पूरी होते ही साफ हो गया है कि इस बार मुकाबला तीन दावेदारों के बीच कांटे का होगा। एक तरफ भाजपा की उम्मीदवार, दूसरी ओर कांग्रेस की प्रत्याशी और तीसरे मोर्चे पर एक सशक्त निर्दलीय—मतदाता किसे चुनेगा, ये देखना दिलचस्प होगा।

इस सीट पर मतदान 8 जून को सुबह 7 बजे से शाम 5 बजे तक होगा, और अगले ही दिन 9 जून को सुबह 9 बजे से मतगणना के साथ परिणामों की तस्वीर सामने आने लगेगी।

कौन जीतेगा जनता का भरोसा?

साधारण महिला वर्ग के लिए आरक्षित इस सीट पर अब मैदान में केवल तीन चेहरे बचे हैं—

  • अमरी पत्नी कालू (भाजपा)
  • छोटिया पत्नी कालू (कांग्रेस)
  • मोना शर्मा पत्नी राजेन्द्र शर्मा (निर्दलीय)

इनमें से किस प्रत्याशी को मिलेगा जनता का समर्थन और किसकी रणनीति होगी भारी, इसका जवाब छिपा है उन 4770 मतदाताओं के पास, जो इस उपचुनाव को बेहद निर्णायक बना रहे हैं।

हर वोट बनाएगा फ़र्क

वार्ड संख्या 6 में आने वाले आकोड़िया के वार्ड 1 से 11 और गोठियाना मंडावरिया के वार्ड 1 से 4 के मतदाता इस चुनाव में अहम भूमिका निभाने जा रहे हैं।

  • आकोड़िया: 1903 पुरुष, 1757 महिला
  • मंडावरिया: 567 पुरुष, 543 महिला

क्या इस बार वोटर परंपरागत राजनीति को पीछे छोड़कर बदलाव की ओर कदम बढ़ाएंगे?

पिछली बार क्यों छोड़ा गया पद?

इस वार्ड से वर्ष 2021 में निर्वाचित शिल्पा बड़ड़ ने निजी कारणों से पद त्याग दिया था, जिससे यह सीट रिक्त हुई। अब इस खाली स्थान को भरने के लिए हो रहा यह उपचुनाव सिर्फ एक औपचारिकता नहीं, बल्कि गांव की नई लीडरशिप चुनने का मौका है।

क्या खास है इस बार?

  • त्रिकोणीय टक्कर: परंपरागत पार्टियों के साथ निर्दलीय की मज़बूत मौजूदगी
  • नई महिला लीडर की तलाश: साधारण महिला वर्ग से नेतृत्व

admin - awaz rajasthan ki

Related articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *