मध्यप्रदेश प्रवास के दौरान केंद्रीय मंत्री भागीरथ चौधरी ने दमोह में “एक जिला-एक उत्पाद” योजना की समीक्षा की

मध्यप्रदेश प्रवास के दौरान केंद्रीय मंत्री भागीरथ चौधरी ने दमोह में “एक जिला-एक उत्पाद” योजना की समीक्षा की
Spread the love

मध्यप्रदेश प्रवास के दौरान दमोह पहुंचे केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री भागीरथ चौधरी का हुआ स्वागत, जिला कलेक्टर एवं अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक में केंद्रीय मंत्री चौधरी ने ली योजनाओं के क्रियान्वयन की जानकारी

मदनगंज-किशनगढ़ | केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण राज्य मंत्री भागीरथ चौधरी ने अपने मध्यप्रदेश प्रवास के दौरान मंगलवार को दमोह जिला कलेक्टर सभागार में आयोजित कृषि और अन्य विभागों की समीक्षा बैठक में भाग लिया। इस बैठक में उन्होंने अधिकारियों और किसान बंधुओं से संवाद स्थापित किया।

बैठक के दौरान केंद्रीय मंत्री ने “एक जिला-एक उत्पाद” योजना के जमीनी क्रियान्वयन की गहन समीक्षा की। उन्होंने योजना के महत्व को रेखांकित करते हुए कहा कि इसका उद्देश्य स्थानीय उत्पादों को राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय पहचान दिलाना है, ताकि क्षेत्रीय विकास को बढ़ावा मिले और ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को अधिक से अधिक रोजगार के अवसर प्राप्त हों। “एक जिला-एक उत्पाद” योजना के तहत स्थानीय उत्पादों के बेहतर क्रियान्वयन और दमोह जिले में इसके सफल भविष्य की संभावनाओं पर चर्चा भी की गई।

इस मौके पर दमोह पहुँचने पर मध्यप्रदेश ओबीसी आयोग के अध्यक्ष और पूर्व कृषि मंत्री डॉ. रामकृष्ण कुसमारिया, भाजपा जिलाध्यक्ष प्रीतम सिंह, और जिला कोषाध्यक्ष सुरेश पटेल सहित कई पार्टी पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। केंद्रीय मंत्री ने इस अपनत्व भरे स्वागत के लिए सभी का आभार व्यक्त किया।

Vijay Kumar Parashar

Related articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *