मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की युवाओं को बड़ी सौगात— विभिन्न विभागों में 26 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्तियां, एक ही दिन में बम्पर विज्ञप्तियां हुई जारी

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की युवाओं को बड़ी सौगात— विभिन्न विभागों में 26 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्तियां, एक ही दिन में बम्पर विज्ञप्तियां हुई जारी
Spread the love

जयपुर ( प्रतीक पाराशर )। राज्य सरकार प्रदेश के युवाओं को पारदर्शी एवं समयबद्ध रूप से अधिकाधिक रोजगार के अवसर उपलब्ध करवाने के लिए तत्परता के साथ कार्य कर रही है। इसी क्रम में, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने युवाओं को 26 हजार से अधिक पदों पर सरकारी भर्तियों की विशेष सौगात दी है। जिसके तहत गुरुवार (17 जुलाई) को एक ही दिन में विभिन्न विभागों में भर्तियों के नोटिफिकेशन जारी किए गए।

3225 प्राध्यापक, 6500 वरिष्ठ अध्यापक व 1015 उप निरीक्षक की भर्ती विज्ञप्ति जारी

              इसके अन्तर्गत शिक्षा (माध्यमिक) विभाग में विभिन्न विषयों के प्राध्यापक के 3 हजार 225 पदों, वरिष्ठ अध्यापकों के 6 हजार 500 पदों पर भर्तियों की विज्ञप्तियां जारी की गई हैं। वहीं, संस्कृत शिक्षा विभाग के अध्यापक लेवल-1 एवं लेवल-2 के 2 हजार 759 पदों एवं प्रारम्भिक शिक्षा के अध्यापक लेवल-1 के 5 हजार पर भर्ती की जाएगी। इसके साथ ही, गृह विभाग में उप निरीक्षक के 1 हजार 15 पदों पर भर्ती होगी जिसमें उप निरीक्षक (एपी) के 896, उप निरीक्षक (एपी) सहरिया के 4, उप निरीक्षक (एपी) अनुसूचित क्षेत्र के 25 एवं उप निरीक्षक (आईबी) के 26 एवं प्लाटून कमाण्डर (एसआई) के 64 पद शामिल हैं। इसी तरह गृह रक्षा विभाग में प्लाटून कमाण्डर के 84 पदों पर भी भर्ती विज्ञापन जारी किया गया हैं।

पशु चिकित्सा अधिकारी के 1100, सहायक अभियंता-कृषि के 281 पदों पर होगी भर्ती—

इसी तरह, कृषि विभाग में सहायक अभियंता के 281 पद एवं कृषि पर्यवेक्षक के 1100 पद और पशुपालन विभाग में पशु चिकित्सा अधिकारी के 1100 पदों पर भर्ती के विज्ञापन जारी किए गए हैं। वन विभाग में वनपाल, वनरक्षक एवं सर्वेयर के कुल 785 पदों, ऊर्जा विभाग में 2 हजार 163 एवं जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग के 1 हजार 50 विविध पदों पर भर्ती विज्ञप्ति जारी की गई। इसके अतिरिक्त, आयुर्वेद विभाग के आयुष अधिकारी (संविदा) के 1 हजार 535 पदों पर भर्ती भी शामिल हैं।

उल्लेखनीय है कि गुरुवार को जयपुर के दादिया में आयोजित ‘सहकार एवं रोजगार उत्सव’ में केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह एवं मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की उपस्थिति में 8 हजार से अधिक युवाओं को नियुक्ति पत्र दिए गए। राज्य सरकार द्वारा अब तक 75 हजार से अधिक सरकारी नौकरियां दी जा चुकी हैं और वर्ष 2025 में 81 हजार से अधिक पदों पर भर्ती का कैलेंडर जारी किया जा चुका है। इसी प्रकार राजस्थान लोक सेवा आयोग के कामकाज को और अधिक सुचारू बनाने के लिए इसमें सदस्यों की संख्या 7 से बढ़ाकर 10 कर दी गई है।

admin - awaz rajasthan ki

Related articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *