देवनारायण बोर्ड अध्यक्ष श्री ओमप्रकाश भड़ाना ने हरि झंडी दिखा किया रैली को रवाना

देवनारायण बोर्ड अध्यक्ष श्री ओमप्रकाश भड़ाना ने हरि झंडी दिखा किया रैली को रवाना
Spread the love

राज्य सरकार के 2 वर्ष

पर्यावरण जागरूकता रैली का हुआ आयोजन

देवनारायण बोर्ड अध्यक्ष श्री ओमप्रकाश भड़ाना ने हरि झंडी दिखा किया रैली को रवाना

अजमेर, 18 दिसंबर। राज्य सरकार के दो वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रमों की श्रृंखला के अंतर्गत गुरुवार को तोपदड़ा स्थित राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय से पर्यावरण जन-जागरूकता रैली का भव्य आयोजन किया गया। रैली को देवनारायण बोर्ड के अध्यक्ष श्री ओमप्रकाश भड़ाना ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर उन्होंने रैली में भाग ले रहे बालक-बालिकाओं का उत्साहवर्धन करते हुए पर्यावरण संरक्षण के महत्व पर विस्तार से प्रकाश डाला।
श्री भड़ाना ने कहा कि वर्तमान समय में पर्यावरण संरक्षण केवल एक अभियान नहीं, बल्कि समाज के प्रत्येक व्यक्ति का नैतिक दायित्व बन गया है। बढ़ते प्रदूषण, घटते जल संसाधन और जलवायु परिवर्तन जैसी चुनौतियों से निपटने के लिए जनभागीदारी और जागरूकता अत्यंत आवश्यक है। उन्होंने कहा कि विद्यालय स्तर से ही बच्चों में पर्यावरण के प्रति संवेदनशीलता विकसित करना भविष्य को सुरक्षित और संतुलित बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
रैली के दौरान विद्यार्थियों ने पर्यावरण संरक्षण, जल बचाओ, वृक्षारोपण, स्वच्छता एवं प्लास्टिक मुक्त समाज जैसे संदेशों वाले नारे और तख्तियां लेकर आमजन को जागरूक किया। रैली के माध्यम से प्रकृति संरक्षण के प्रति प्रेरित किया गया। साथ ही दैनिक जीवन में छोटे-छोटे प्रयासों के माध्यम से पर्यावरण को सुरक्षित रखने का संदेश दिया गया।

admin - awaz rajasthan ki

Related articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *