राज्य स्तरीय किसान सम्मेलन 13 को अजमेर मेंजिला कलक्टर ने दिए सभी विभागों को तैयारी के निर्देश
राज्य स्तरीय किसान सम्मेलन 13 को अजमेर में
जिला कलक्टर ने दिए सभी विभागों को तैयारी के निर्देश
अजमेर, 5 दिसम्बर। राज्य सरकार के एक वर्ष पूर्ण होने पर राज्य स्तरीय किसान सम्मेल आगामी 13 दिसम्बर को अजमेर में कायड़ विश्रामस्थली में आयोजित किया जाएगा।सम्मेलन में बड़ी संख्या में किसान व पशुपालक भाग लेंगे। जिला कलक्टर लोक बन्धु ने विभिन्न विभागों को सम्मेलन की तैयारियां समय पर पूरी करने के निर्देश दिए हैं।
राज्य स्तरीय किसान सम्मेलन की तैयारियों को लेकर जिले के विभिन्न विभागों की बैठक गुरूवार शाम कलेक्ट्रेट सभागार में जिला कलक्टर लोक बन्धु की अध्यक्षता में आयोजित की गई। जिला कलक्टर ने बैठक में निर्देश दिए कि किसान सम्मेलन में बड़ी संख्या में किसान व पशुपालक भाग लेंगे। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा सहित मंत्रीगण एवं जनप्रतिनिधि भी भाग लेंगे। विभिन्न विभाग सम्मेलन की तैयारियां समय पर पूरी कर लें।
जिला कलक्टर ने जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अभिषेक खन्ना एवं अजमेर विकास प्राधिकरण की आयुक्त श्रीमती नित्या के. को निर्देशित किया कि वे सम्मेलन स्थल कायड़ विश्रामस्थली पर सभी व्यवस्थाएं समय पर सुनिश्चित करें। पुलिस विभाग को निर्देशित किया गया कि सम्मेलन स्थल एवं उसके आसपास सुरक्षा एवं यातायात नियंत्रण के समस्त उपाय करें। समारोह स्थल पर पार्किंग की भी पर्याप्त व्यवस्था सुनिश्चित की जाएं। समारोह स्थल पर किसानों के बैठने के लिए डोम एवं अन्य व्यवस्थाएं की जाएं।
उन्होंने विद्युत विभाग को निर्देशित किया कि सम्मेलन स्थल पर विद्युत से संबंधित सभी व्यवस्थाएं चाक- चौबंद रखे। ढीले तारों को ऊंचा किया जाएं। जलदाय विभाग पेयजल की आपूर्ति सुनिश्चित करे। इसी तरह सार्वजनिक निर्माण विभाग भी हेलीपैड एवं अन्य व्यवस्थाओं को समय पर पूरा कर ले। सहकारिता, कृषि, उद्यानिकी एवं डेयरी विभाग भी व्यवस्थाओं को समय पर पूरा करे। इसी प्रकार अन्य विभागों को भी उनसे संबंधित जिम्मेदारियां सौंपी गई। जिला कलक्टर ने राज्य सरकार के एक वर्ष पूर्ण होने पर आयोजित होने वाले कार्यक्रमों की तैयारियों की भी समीक्षा की।
बैठक में अतिरिक्त जिला कलक्टर गजेन्द्र सिंह राठौड़ एवं ज्योति ककवानी सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।