एनएमएमएस से ली जा रही उपस्थिति की जाँच नियमित करें-अभिषेक खन्ना

एनएमएमएस से ली जा रही उपस्थिति की जाँच नियमित करें-अभिषेक खन्ना
अजमेर (ARK News)। ग्रामीण क्षेत्र में चलाई जा रही महात्मा गाँधी नरेगा योजना में कार्यरत श्रमिकों की एनएमएमएस से ली जा रही उपस्थिति की जाँच नियमित से नहीं करने पर अजमेर जिला परिषद मुख्यकार्यकारी अधिकारी अभिषेक खन्ना ने जिले के तकनीकी अधिकारियों की फटकार लगाते हुए एनएमएमएस से नियमिति रूप से उपस्थिति की जाँच हेतु पाबंद किया।
अजमेर जिला परिषद मुख्य कार्यकारी अधिकारी अभिषेक खन्ना ने आज जिला परिषद सभागार में जिले के सभी पंचायत समितियों के सहायक अभियंत्ता तथा महात्मा गाँधी नरेगा योजना से जुड़े अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक लेते हुए निर्देशित किया गया कि सहायक अभियन्ता की अध्यक्षता में एनएमएमएस से ली जा रही उपस्थिति की जाँच हेतु ब्लॉक स्तरीय कमेटी का गठन किया जा चुका है। किन्तु ब्लॉक स्तरीय कमेटी द्वारा नियमित रूप से एनएमएमएस से ली जा रही उपस्थिति की जाँच नहीं की जा रही है। और ना ही ब्लॉक एमआईएस मैनेजर द्वारा गूगल स्प्रेडशिट अपडेट की जा रही है। इस पर सीईओ अभिषेक खन्ना ने नाराजगी प्रकट करते हुए अधिकारियों को निर्देशित किया की ऑनलाईन एनएमएमएस से ली जा रही उपस्थिति की जाँच नियमिति रूप से करें।
खन्ना ने महात्मा गाँधी नरेगा में विभिन्न कार्यों को लेकर पंचायतवार समीक्षा करते हुए वार्षिक कार्य योजना के अनुसार ही कार्य भिजवाने के निर्देश दिए। समीक्षा बैठक में अधिशाषी अभियन्ता गोपाल गर्ग सहित पंचायत समितियों के सहायक अभियन्ता एमआईएस मैनेजर सहित मनरेगा से जुड़े अधिकारी मौजूद रहे।