प्रो. एस. के. अग्रवाल बने महर्षि दयानंद सरस्वती विश्वविद्यालय, अजमेर के नए कुलगुरु
अजमेर। प्रोफ़ेसर एस. के. अग्रवाल को महर्षि दयानंद सरस्वती विश्वविद्यालय (एमडीएसयू), अजमेर का नया कुलगुरु (Vice-Chancellor) नियुक्त किया गया है। शिक्षा, शोध और नीतिगत योगदान के क्षेत्र में चार दशक से अधिक का अनुभव रखने वाले प्रो. अग्रवाल की यह नियुक्ति राज्य उच्च शिक्षा जगत के लिए एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।
प्रो. अग्रवाल वर्तमान में केंद्रीय विश्वविद्यालय गुजरात, गांधीनगर में अंग्रेज़ी विभाग में प्रोफेसर के रूप में कार्यरत थे। इससे पूर्व उन्होंने महाराजा गंगा सिंह विश्वविद्यालय, बीकानेर में 12 वर्षों तक अंग्रेज़ी विभागाध्यक्ष, डीन और आईक्यूएसी निदेशक के रूप में सेवाएं दीं।

उनका शैक्षणिक योगदान अत्यंत विस्तृत है—37 पुस्तकें, 54 शोध पत्र, 25 पीएच.डी. और 40 एम.फिल शोधार्थियों का निर्देशन, तथा देशभर के विश्वविद्यालयों और नीति-निर्माण समितियों में सक्रिय भागीदारी उन्हें एक बहुआयामी शिक्षाविद बनाती है।
राज्यपाल द्वारा की गई नियुक्ति:
राज्यपाल और कुलाधिपति द्वारा अनुमोदित इस नियुक्ति के बाद प्रो. अग्रवाल शीघ्र ही कार्यभार ग्रहण करेंगे। शिक्षा मंत्रालय, यूजीसी और कई अकादमिक निकायों में उनकी भूमिका ने उन्हें देश के प्रमुख शैक्षणिक नेतृत्वकर्ताओं में स्थान दिलाया है।
विश्वविद्यालय परिवार और शिक्षाविदों ने दी बधाई:
एमडीएस यूनिवर्सिटी के प्राध्यापकगण, विद्यार्थी, और राज्यभर के शिक्षाविदों ने प्रो. अग्रवाल की नियुक्ति का स्वागत करते हुए इसे विश्वविद्यालय की गुणवत्ता उन्नयन की दिशा में एक प्रभावशाली कदम बताया।