पंचायत चुनावों को लेकर बोले मदन राठौड़, कहा- चुनाव के लिए पूरी तरह तैयार
जयपुर। राजस्थान में आगामी पंचायत चुनावों को लेकर राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ ने कहा है कि भाजपा पंचायत चुनावों के लिए पूरी तरह तैयार है। इससे पहले भी राठौड़ पंचायत और निकाय दोनों चुनावों को लेकर पार्टी की तैयारियों की बात कह चुके हैं।
निकाय चुनाव के बाद पंचायत चुनाव पर नजर
निकाय चुनावों के बीच भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ने पंचायत चुनावों को लेकर पार्टी की तैयारियों पर स्थिति स्पष्ट की। राठौड़ के अनुसार पार्टी चुनाव के लिए तैयार है। वहीं, पंचायत चुनावों की प्रक्रिया में आरक्षण सहित अन्य पहलुओं को ध्यान में रखते हुए आगे बढ़ने की बात भी सामने आई है।
क्रॉस वोटिंग के आरोपों पर कांग्रेस को जवाब
कांग्रेस की ओर से भाजपा पार्षदों द्वारा क्रॉस वोटिंग किए जाने के दावों पर राठौड़ ने पलटवार किया। उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस को पहले अपने गिरेबान में झांकना चाहिए। उन्होंने कहा कि जो आरोप भाजपा पर लगाए जाते थे, अब वही स्थिति कांग्रेस के सामने है।
राठौड़ ने दावा किया कि कांग्रेस चाहे कितनी भी कोशिश कर ले, उसका कोई असर नहीं होगा। उन्होंने यह भी कहा कि 70 प्रतिशत से अधिक जनता भाजपा के साथ है। यह आंकड़ा राठौड़ का राजनीतिक दावा है; उपलब्ध हालिया निकाय चुनाव रिपोर्टों में भाजपा और कांग्रेस के वोट शेयर में अंतर इससे काफी कम बताया गया है, इसलिए इसे स्वतंत्र चुनावी आंकड़े के रूप में नहीं देखा जाना चाहिए।
कांग्रेस के कैंपों में पुलिस पहुंचने पर भी बोले राठौड़
कांग्रेस की ओर से पार्षदों की बाड़ेबंदी वाले कैंपों में पुलिस पहुंचने के आरोपों पर भी भाजपा प्रदेशाध्यक्ष ने प्रतिक्रिया दी। राठौड़ ने कहा कि भाजपा इस मामले में कुछ नहीं कर रही है और पार्टी अपने संगठन को संभाल रही है। उन्होंने कहा कि यदि किसी पार्षद के परिजन की ओर से शिकायत दी गई होगी तो पुलिस उस पर नियमानुसार कार्रवाई कर सकती है।
पंचायत चुनाव की तैयारियां तेज
राजस्थान में पंचायत चुनावों को लेकर दोनों प्रमुख राजनीतिक दलों की गतिविधियां लगातार बढ़ रही हैं। आरक्षण प्रक्रिया और चुनाव कार्यक्रम से जुड़े फैसलों के बाद राजनीतिक दलों की तैयारियां और तेज होने की संभावना है। भाजपा पहले ही पंचायत और निकाय चुनावों को लेकर संगठनात्मक तैयारियों पर जोर देती रही है।
अब पंचायत चुनावों की औपचारिक प्रक्रिया और आरक्षण से जुड़ी आगामी घोषणाओं पर राजनीतिक दलों के साथ-साथ संभावित उम्मीदवारों की भी नजर है।