शाहपुरा जिला बचाने को लेकर पार्षद उतरे मैदान में,।

पांच पार्षदों ने दिया त्याग पत्र

कहा सरकार ने जिला छीनकर दगा किया।
जीबीआर ग्रुप बैठा धरने पर गुरुवार को राजपूत समाज करेगा प्रदर्शन।
शाहपुर 5 फरवरी। सरकार द्वारा शाहपुरा जिले का दर्जा छीन लिए जाने के विरोध में बुधवार को नगर परिषद के दो महिला पार्षदों सहित पांच पार्षदों ने अपने पद से इस्तीफा दिया। इससे पहले कांग्रेस पार्षद डॉ मुस्ताक खां कायमखानी, मुबारिक हुसैन, मधु देवी सर्वा, रुकसाना बानू तथा निर्दलीय पार्षद अमजद खां ने कांग्रेस के अशोक भारद्वाज, पीसीसी सदस्य संदीप जीनगर, नगर अध्यक्ष बालमुकुंद तोषनीवाल आदि पदाधिकारियों की अगुवाई में त्रिमूर्ति चौराहे से ढोल नगाड़े के साथ रैली निकाली। इस दौरान शाहपुरा की शान में पार्षद मैदान में…जैसे कई नारे लगाए।
उपखंड कार्यालय पहुंची रैली सभा में परिवर्तित हो गई। इसमें पार्षद कायमखानी, पार्षद हमीद खां कायमखानी आदि पार्षदों ने सरकार पर क्षेत्रवासियों के साथ दगा करने का आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार ने शाहपुरा से भी छोटे जिलों का दर्जा बरकरार रखा और शाहपुरा जो क्षेत्रफल की दृष्टि से बड़ा था उसका दर्जा छीन लिया। पार्षदों ने यह भी आरोप लगाया कि क्षेत्रीय सत्ताधारी जनप्रतिनिधि जिसको 60हजार मतों से जिताया उन्होंने जिला बचाने की एक बार भी पहल नहीं की।
उल्लेखनीय है कि नगर परिषद के 35 वार्डो में 8 पार्षद कांग्रेस के 3 निर्दलीय शेष भाजपा के है। चार के अलावा एक निर्दलीय पार्षद ने आज विरोध में अपने पद का त्याग करते हुए शाहपुरा को जिला बचाने के लिए मैदान में उतर गए। 2 पार्षद कांग्रेस से निष्काशित है शेष प्रतिपक्ष नेता रचना मिश्रा व महावीर भील द्वारा इस्तीफा नहीं देने को लेकर दिनभर चर्चा का विषय रहा। प्रतिपक्ष नेता रचना मिश्रा ने पत्रिका को बताया कि प्रतिपक्ष नेता होने के कारण शाहपुरा के हित में सबसे पहले इस्तीफा देने की पेशकश मैने की हमारे साथी नहीं माने अब ये इस्तीफा देने पहुंच गए। मैं भी पार्टी नेतृत्व के साथ इस्तीफा दूंगी।
नगर परिषद के बाहर भी धरने पर बैठे पार्षद: पांचों पार्षद संघर्ष समिति व कांग्रेस के पदाधिकारियों के साथ नगर परिषद पहुंचे और परिषद की सीढ़ियों पर ही धरने पर बैठे गए। नगर सभापति व आयुक्त नहीं मिलने पर धरने पर बैठे पार्षद उपखंड कार्यालय पहुंच कर उपखंड अधिकारी भारत जय राम मीणा को अपने अपने लिखित त्याग पत्र सौंपे।
जीबीआर ग्रुप के सदस्य बैठे धरने पर: बुधवार को जेबीआर ग्रुप बलाई समाज के सदस्य अध्यक्ष रामरतन बलाई डाबला के नेतृत्व में शाहपुरा, खामोर, सारांश एवं बनेड़ा क्षेत्र के डाबला भटेडा आदि कई गांवो के शिवराज, राम रतन, प्रहलाद, जगदीश, हेमराज, गोवर्धन, कालू लाल बलाई, मदनलाल, कन्हैयालाल राजू लाल शिवराज मेघवंशी धरने पर बैठे और उपखंड अधिकारी को राज्यपाल के नाम शाहपुरा जिले को बहाल करने का ज्ञापन दिया। इस मौके पर संघर्ष समिति के कई सदस्यों ने धरने पर बैठे लोगों को माला पहनकर स्वागत किया। समिति के महासचिव कमलेश मुंडिया ने बताया कि बुधवार को क्षेत्र के जाट समाज के लोगों ने समिति के संयोजक रामप्रसाद जाट, त्रिलोकचंद नौलखा आदि सदस्यों को जिला बचाने के लिए लिखित समर्थन पत्र दिया। 6 फरवरी को क्षत्रिय राजपूत समाज के सदस्य धरने पर बैठेंगे।

