सरकारी जमीन पर अवैध कॉलोनी, पट्टे जारी करने का आरोप कादेड़ा के ग्रामीणों ने जिला प्रमुख व सीईओ से की शिकायत

सरकारी जमीन पर अवैध कॉलोनी, पट्टे जारी करने का आरोप कादेड़ा के ग्रामीणों ने जिला प्रमुख व सीईओ से की शिकायत
Spread the love

अजमेर। केकड़ी पंचायत समिति की कादेड़ा ग्राम पंचायत के ग्रामीणों ने जिला प्रमुख और जिला परिषद सीईओ को ज्ञापन सौंपकर कार्यवाहक सरपंच के कार्यकाल में सरकारी भूमि पर अवैध कॉलोनी विकसित कर पट्टे जारी करने की जांच की मांग की है।

ग्रामीणों का आरोप है कि कार्यवाहक सरपंच ने 18 जनवरी 2024 को पदभार संभालने के बाद ग्राम पंचायत की आरक्षित भूमि, गैर-आबादी भूमि, कृषि भूमि, तालाबी पेटा, सिवायचक और अन्य सरकारी कार्यों के लिए आवंटित जमीनों को निजी रूप से बेचा, जिससे सरकार को लाखों रुपए के राजस्व की हानि हुई।

आरोप है कि पंचायतीराज नियमों को अनदेखा करते हुए राजकीय चिकित्सालय कादेड़ा (खसरा संख्या 2012) की भूमि को प्लॉट बताकर फर्जी पट्टे जारी किए गए। इसके अलावा, अलाम्बू रोड पर तहसील कार्यालय के सामने स्थित ग्राम पंचायत की लगभग पांच बीघा आबादी भूमि (खसरा संख्या 4612/1756) पर कॉलोनी काटकर भूमाफियाओं के साथ मिलकर अवैध तरीके से पट्टे जारी कर दिए गए।

ग्रामीणों ने इस मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है। इस दौरान राकेश माली, प्रधान गुर्जर, महावीर प्रसाद, विकास, अंकित, सत्यनारायण, सुनील, रामा, लालचंद, दीपक, कालूराम सहित कई ग्रामीण मौजूद रहे।

admin - awaz rajasthan ki

Related articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *